Автор Тема: Муром и его достопримечательности  (Прочитано 7100 раз)

ezooculteric

• Уровень 1
  • *
Муром и его достопримечательности
« : Октябрь 29, 2013, 01:20:12 pm »
Живя в Муроме мы даже не подозреваем, что он может быть привлекателен для туристов и гостей. Для нас тут все совершенно обыкновенно и порой кажется, что не за что зацепиться глазу. Однако, входе изучения поисковой статистики Яндекса и нескольких тысяч отзывов о Муроме по всему интернету, можно убедиться в обратном. Выяснилось, что Муром опережает по запросам о поиске достопримечательностей такие крупнейшие города России как Омск, Уфа, Челябинск, Красноярск, Саратов, тольятти, Барнул, Ижевск, Ульяновск, Тюмень, Иркутск, Владивосток и другие. Конечно, при достаточном финансировании и уходе за городом, Муром, как туристическая точка вполне мог бы приблизиться по популярности к таким жемчужинам большого Золотого Кольца России как Суздаль, Владимир и Ярославль. В своей статье про Муром я попытался описать все самые красивые места и достопримечательности нашего города, приправив все это самыми красивыми фотографиями.

Заходите, оценивайте: http://book33.ru/murom-kuda-shodit/dostoprimechatelnosti-goroda-muroma-kuda-sxodit.html

ezooculteric

• Уровень 1
  • *
Re: Муром и его достопримечательности
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2013, 01:25:09 pm »
Муромский мост

Николо-набережная церковь

Разрешение на публикацию фотографий получено только для сайта http://book33.ru/. Если вы желаете их использовать, то необходимо согласовать с авторами.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 07:48:34 pm от ezooculteric »

Роман

• Уровень 1
  • *
Re: Муром и его достопримечательности
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2013, 09:58:04 pm »
Прочитал статью. Информации много, фотки красивые, особенно красивы фото моста, спасибо!
Но вот меня, как родившегося в Муроме в конце 70-х, проведшего счастливое детство и юность в нашем славном городке, сейчас цепляют (помимо моста, за мост, конечно, зачет строителям)только 2 достопримечательности - медведь в Гагаринском парке и бронепоезд. Ибо их только красят иногда (какие были, такие и остались) и бабла на них не зарабатывают. Ну и Ока-красавица наша, конечно. Если бы еще не загаженная  была...
Все остальное - "новодел" или "перекрас",  и служит методом обогащения того или иного кармана.
Много ли из этих карманов городу и рядовым горожанам перепадает? Думаю, что нет.
Ну и всем желаю, чтобы стало "да" вместо "нет".

И последнее... Думается мне, не узрел бы сейчас Валерий Палыч в Муроме град Китеж из детства. А вот под мостом бы пролетел -))))

MUROM.ru