Автор Тема: Наша почта  (Прочитано 2352 раз)

Муромец

• Уровень 1
  • *
  • Муромец
Наша почта
« : Март 27, 2013, 03:41:04 am »
Стоит ли пользоваться услугами "ПОЧТА РОССИИ"?
Поделюсь своей историей. 25 февраля 2013 года решил отправить документы заказным письмом из родного града Мурома за 130 верст в град Владимир. То ли Соловей-разбойник в муромских лесах опять шкодить начал, то ли лихие людишки в государевой почтовой службе, но письмецо мое оказалось 28 февраля в стольном граде Москва, а потом 7 марта в..........Магадане. Затем его обратно отправили в Москву и наконец-то 18 марта моя заказная корреспонденция нашла Владимир. Мои предки на кобыле до Владимира за день доезжали.Я бы несколько раз за это время пешком сходил. Да и закон говорит (Постановление Правительства РФ от 24.03.2006 года №160), что контрольный срок доставки в моем случае должен составлять 2 дня. Так может быть этих нерадивых на лошадей посадить?  И работать быстрей будут и Державе экономия. Хотя вряд ли что-то можно исправить. Или ускачут не туда .Или наноседла придумают для освоения бюджета. Или амортизацию пятой точки будут включать в свои тарифы. Современный российский тренд.    P.S.  Повеселю вас еще. Из серии "не верь глазам своим": Черт меня занес  в почтовое отделение Фанерного поселка. Чтобы отправить письмо я выстоял 40 минут в окно "прием заказных писем" в котором мне сказали, что прием заказных писем в окне "оплата коммунальных услуг".Через 30 минут стояния в очереди уже к этому окну мое письмо было любезно принято  и начало свое долгое путешествие по необьятным просторам нашей великой и смешной Родины. Как это все по-нашенски, по-россиянски. Интересно, а если я письмо соседу напишу, дойдет ли оно до Камчатки?????????????????

Göring

• Уровень 2
  • **
Re: Наша почта
« Ответ #1 : Март 27, 2013, 11:36:29 am »
Нужно больше исков от населения, без этого речи быть не может ни о каком качестве услуг. Хуже организации придумать даже сложно.
Стоит начать с жалобы в надзорную федеральную службу. Хватит это терпеть.
Верховный Всеблагой Господь сказал:
11.32 Я есмь всемогущественное время, миров разрушитель, всех людей Я истребить тяготею.

Tanushkin85

• Уровень 1
  • *
Re: Наша почта
« Ответ #2 : Апрель 14, 2015, 04:52:24 pm »
А куда денешься от нее? Многие организации только с ней работают, увы  :(

MUROM.ru