Автор Тема: Развитость Мурома (связь и транспорт)  (Прочитано 7550 раз)

Альгиз

• Уровень 1
  • *
Здравствуйте. Скоро приеду в город Муром. Меня интересует, если в городе кроме автобусов, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси (микроавтобусы типа газелей, фордов и т.д.)? Как часто автобусы ходят по городу? Сколько нужно ждать, что бы подошел следующий? Сколько стоит проезд?

Сколько стоит такси по городу?

Какие операторы связи у вас представлены?

Еще бы неплохо знать, какой средний чек в продуктовом магазине (федеральной сети) на 1-2 чел.? В магазине продают готовые блюда на развес (салаты, второе и т.д.)?

Альгиз

• Уровень 1
  • *
Re: Развитость Мурома (связь и транспорт)
« Ответ #1 : Апрель 29, 2013, 04:14:42 pm »
Еще вопрос.
Какая в Муроме численность населения? Чем город живет (с чего люди доход имеют)?

У нас есть маленький соседний моногород-спутник, там примерно 120 тыс. чел. населения. Троллейбусы есть. Автобусы городские. Маршрутки (маршрутные такси газели). Троллейбусы есть - это понятно, рядом ГЭС, эл. энергия дешевая. Маршруток много, т.к. все ездят в соседний город работать и автобусов просто не хватает, не сесть в них. Транспорт ездит плотно, с периодичностью 2-3 минуты (один маршрут), если нужного маршрута нет более 5 мин., значит что то случилось (авария, пробка и т.д.) и не ждешь, стараешься уехать на других.

Насчет сотовой связи.

Билайн: Центры экспресс обслуживания

e-mail:ruscom-mur@mail.ru
Офис работает:
пн-пт: с 09.00 до 20.00; сб-вс: с 09.00 до 19.00

e-mail:rus@mobilinc.ru
Офис работает:
пн-пт: с 09.00 до 19.00; сб-вс: с 09.00 до 18.00

Телефон: 8 (961) 254-19-99
e-mail:ma_cheremnykh@mobilinc.ru
Офис работает:
пн-пт: с 09.00 до 19.00; сб-вс: с 09.00 до 18.00

МТС: Салоны-магазины

Муром, ул. Войкова, д.1
Часы работы: ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ-ВС 10:00-19:00

Муром, ул. Московская, д.119
Часы работы: ПН-ВС 9:00-19:00

Муром, ул. Свердлова, д.12
Часы работы: ПН-ВС 9:00-20:00

У меня есть и Билайн, и МТС. Получается есть только 3 места от каждой компании, куда я могу обратится, если возникнут трудности или еще есть не учтенные места?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 04:35:44 pm от Альгиз »

web

• Administrator
  • Уровень 3
    • Муромский форум

Альгиз

• Уровень 1
  • *
« Ответ #3 : Апрель 30, 2013, 02:58:52 pm »
Справочник я уже смотрела. Только, в нем нет информации, с какой периодичностью у вас ходит общественный транспорт.

Как я поняла, у вас маршрутных такси вообще нет...

У нас на предприятиях (электронные пропуска), если опоздаешь на 1 мин. - выговор, если опоздаешь второй раз - премии лишат, если опоздаешь еще раз - уволят. Все просто.

Еще бы неплохо знать, какой средний чек в продуктовом магазине (федеральной сети) на 1-2 чел.? В магазине продают готовые блюда на развес (салаты, второе и т.д.)?
Нашла я, что у вас есть сеть продуктовых магазинов "Макаров и компания", где похоже, готовые блюда делают. У нас такой нет. У нас "Магнит" и "Пятерочка" (из тех, что у вас есть). "Пятерочку" изрядно наши местные предприниматели потрепали и прочие федеральные сети, много магазинов закрылось, особенно после появления федеральной сети "Ленты".
Судя по прайсам, у вас цены меньше наших. Думаю, средний чек будет 200-300 руб. на чел. Эх, даже завидно стало.  :D
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 03:29:46 pm от Альгиз »

Qwest

• Уровень 1
  • *
« Ответ #4 : Апрель 30, 2013, 08:00:41 pm »
Справочник я уже смотрела. Только, в нем нет информации, с какой периодичностью у вас ходит общественный транспорт.

Как я поняла, у вас маршрутных такси вообще нет...

У нас на предприятиях (электронные пропуска), если опоздаешь на 1 мин. - выговор, если опоздаешь второй раз - премии лишат, если опоздаешь еще раз - уволят. Все просто.

По общественному транспорту информация здесь http://www.murom.ru/tr_bus_gor
Маршрутки (газели) есть, но всего на паре-тройке маршрутов. Основная масса - автобусы автотранспортного предприятия и частные пазики. Ходят по расписанию практически, но бывает и нарушают его. :)

Альгиз

• Уровень 1
  • *
« Ответ #5 : Май 01, 2013, 02:45:17 pm »
Весело тут у вас...10-20 мин. ждать нужно транспорт (у нас понятия "расписание" практически вообще нет). Наверное, мало машин на каждом маршруте.
Цены на коммерческом автобусе и не коммерческом разные? Сколько стоит проезд?

Qwest

• Уровень 1
  • *
« Ответ #6 : Май 01, 2013, 04:25:06 pm »
Весело тут у вас...10-20 мин. ждать нужно транспорт (у нас понятия "расписание" практически вообще нет). Наверное, мало машин на каждом маршруте.
Цены на коммерческом автобусе и не коммерческом разные? Сколько стоит проезд?
Ждать можно по-разному) Иногда и полчаса можно простоять в ожидании нужного автобуса, а иногда они едут один за другим, особенно в часы пик. Ну и всегда можно пройтись пешком )))
Цены одинаковые у всех и составляют по городу сейчас 14р за поездку.

MUROM.ru