Автор Тема: Субботник  (Прочитано 3760 раз)

Deduschka

• Уровень 1
  • *
Субботник
« : Апрель 17, 2013, 08:00:58 pm »
В нашем городе намечается субботник который пройдет до 27 апреля,но как сейчас выяснилось,что все работы взвалили на плечи горожан,помощь ждать не откуда,приведу пример,не далеко от  магазина стоит площадка для мусора с контейнерами ,причем контейнера для вывоза больших отходов не поставили,жители домов выносят хлам и мусор и все это ставят на площадке отведенной для этой цели,но вывоз отходов наше высоко уважаемое предприятие по вывозу отходов не хочет,а представители КОСОв приходят в магазин и предъявляют претензии к руководству что нужно убрать,на все звонки в организации один ответ "позвоните по номеру это не мы убираем",а представители КОСа отвечают "мы не знаем что делать".Так вот и стоит вопрос СДЕЛАЕМ ЛИ МЫ ГОРОД ЧИСТЫМ С ТАКИМ ОТНОШЕМ   

Артем

• Уровень 2
  • **
Re: Субботник
« Ответ #1 : Май 08, 2013, 01:21:16 pm »
Как можно соблюдать в городе порядок и чистоту, если  местному правительству это до одного места? Сами жители не в силах всё убрать и навести порядок   >:(

Valentin

• Уровень 2
  • **
« Ответ #2 : Май 12, 2013, 02:06:14 pm »
Вот так и приходится следить за чистотой и порядком...Хоть как-то, чем вообще - никак.

Göring

• Уровень 2
  • **
« Ответ #3 : Май 22, 2013, 10:07:12 am »
Любой субботник - пережиток социалистического периода, когда квалифицированные кадры занимались черной дармовой работой, будь то уборка картошки или прочие безумства.
С точки зрения банальной экономики, гораздо выгоднее работать на своем месте. Очень хорошо, что сейчас 2013-й год и рыночные отношения.
Верховный Всеблагой Господь сказал:
11.32 Я есмь всемогущественное время, миров разрушитель, всех людей Я истребить тяготею.

Николай35

• Уровень 2
  • **
« Ответ #4 : Май 12, 2014, 01:43:02 am »
Ну я согласен с тем, что если наводить порядок, то по всей социальной вертикали. Хотя так получается, что более всего мусорят простые люди. Не знаю имеет ли смысл приучаться нам к культуре и аккуратности переучиваться, но за собой имеет смысл убрать ... или посоветовать убрать за собой того, кто не доносил до урны. В конечном счёте трудиться надо. Труд - это здоровье, способ найти дружбу, самообеспечение и уверенность в будущем.

MUROM.ru