Автор Тема: Строительство Нижегородской АЭС  (Прочитано 7321 раз)

Maikl

• Уровень 1
  • *
Строительство Нижегородской АЭС
« : Февраль 27, 2013, 04:39:24 pm »
А писали , что строительство отложилиа на самом деле притупили бдительность граждан и по тихоньку делают свои делишки.
 Сегодня случайно попался конкурс  на закупки "Официальный сайт о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг
для нужд Госкорпорации «Росатом»№ ЗП-21.13 «Нижегородская АЭС. Энергоблоки №1,2. Разработка проектной документации по предварительному транспортно-логистическому обследованию по доставке общестроительных грузов, тяжеловесного и крупногабаритного технологического оборудования (подраздел в составе ПОС) Нижегородской АЭС, блоки 1,2»
Опубликована 15.02.2013 ,обещают до конца февраля конкурс разыграть и приступить к проектированию.

DJIGUN

• Уровень 1
  • *
Re: Строительство Нижегородской АЭС
« Ответ #1 : Март 01, 2013, 07:49:49 am »
Почему нет фото местносьти АЭС со спутника :o

Николай

• Уровень 1
  • *
« Ответ #2 : Март 03, 2013, 09:28:48 am »
На старом форуме я делал записи под именем Николай фотограф, при регистрации взял свое естественное имя.
Оказывается есть альтернатива
http://www.youtube.com/watch?v=0pKNJI0aESA
Холодный ядерный синтез - Филимоненко Иван Степанович.

Почему бы не обратиться в Росатом и не получить по этой теме аргументированный по существу ответ?

v1ron

• Уровень 1
  • *
« Ответ #3 : Март 06, 2013, 01:51:36 pm »
Да все это спектакль чтобы набрать голосов на выборах, а потом скажут "не получилось побороть лень" да и вообще дополнительные деньги не лишние.  ;)

Göring

• Уровень 2
  • **
« Ответ #4 : Март 14, 2013, 02:11:29 pm »
Холодный ядерный синтез - Филимоненко Иван Степанович.
Милейший, ваших где-то рассадник есть или вы такой уникум?
Я с радостью готов сообщить, что ХЯС - утка. Фантом. Лженаука. Петрик и Грызлов. Не верю, что вменяемый взрослый человек серьезно может к этому относиться.
Верховный Всеблагой Господь сказал:
11.32 Я есмь всемогущественное время, миров разрушитель, всех людей Я истребить тяготею.

Муромец

• Уровень 1
  • *
  • Муромец
« Ответ #5 : Апрель 11, 2013, 03:26:12 am »
По заявлению телеканала "Россия 1" 85-метровый карстовый провал в Нижегородской области (п.Бутурлино) разрушивший 3 дома и складские помещения напомнил о серьезности проблемы строительства на карстах. Интересно было наблюдать за реакцией местных чиновников в том числе и губернатора Шанцева Мы не предполагали.., мы не знали.., мы не думали, что так будет.......,виноватых нет,надо ликвидировать последствия ,естественно ,осваивая бюджетные деньги. Власть беспомощно разводит руками перед силой природы. После такой репетиции можно не гадать о реакции  в случае провала при строительстве или ,не дай бог, эксплуатации будущей  Навашинской АЭС. А может быть нашему светлоликому и всемогущему руководству стоит еще раз подумать о последствиях строительства АЭС на карстах? Этот вопрос я в первую очередь адресую нашему президенту, губернатору Шанцеву и ген. директору "Росатома" Кириенко. Я понимаю, что несколько миллиардов прибыли перевешивают жизнь и здоровье 350 тысяч человек попадающих в зону воздействия АЭС. Но не пора ли прекращать экспериментировать над собственным стремительно вымирающим народом? Стоит ли игра свеч когда имидж и так уже подмочен? Есть масса других способов кэш получить не затрагивая  население. Да и зачем нашей власти деньги? Все равно в оффшорах отнимут.За президента обидно. Придеться ему опять,как с Кипром,заступаться за компании, которые скрываются в его стране от налогов. Сразу и не поймешь,то ли гарант законности, то ли борец с Налоговым Кодексом. Удивляет и лицемерная позиция по АЭС наших муромских депутатов в большенстве своем единоросов. Ваши плакаты вообще щедевр:"Единая Россия защитит от АЭС". Это после того, как премьер-министр Путин подписал документы по строительству.Познакомте земляков с автором этого перла. Цинизма ему не занимать. Я не против вашей партии, хотя бы потому, что народ она веселит.Но с партийной дисциплиной у вас проблемы.Когда лидер партии говорит одно, а члены партии другое, значит кто-то в партии лишний и кто-то мягко говоря обманывает людей. Вы уж в своих  рядах определитесь кого гнать. Иначе вы теряете свой авторитет, если конечно он у вас был. Наверное так немецкие подпольщики вступали в национал-социалистическую партию Гитлера ,чтобы бороться и подрывать фашизм изнутри. В ваших рядах Штирлиц, возможно даже не один, возможно вся партия из Штирлицов. Обратите на это внимание или народ вам верить не будет. Одним словом провал в Бутурлино поднял наши муромские  чуть-чуть забытые , но реальные опасения.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2013, 10:49:34 am от Муромец »

Николай35

• Уровень 2
  • **
« Ответ #6 : Май 12, 2014, 01:49:54 am »
Ну да, карст - очень зыбкая основа. Бывает, что на мусорных кучах строят ... слава Богу не АЭС.
Ну СТРОИТЕЛЬСТВО аэс - это сильно, конечно. Правда существуют и другие практически неисчерпаемые источники энергии которые более безопасны - энергия воды, геотермальная энергия и др.

Николай35

• Уровень 2
  • **
« Ответ #7 : Май 12, 2014, 02:02:41 am »
В этой связи советую обратиться к серии книг "Природа Мира", а именно -  Авакян А.Б. - Водохранилища. 1987

Rarog

• Уровень 1
  • *
« Ответ #8 : Март 21, 2016, 11:13:36 am »
Всем доброго дня.
Подскажите - как дела со строительством этой АЭС?
Хотим переехать в Муром. Но строительство этой АЭС тревожит. В интернете очень противоречивая информация - то ли строим, то ли нет...

Maikl

• Уровень 1
  • *
« Ответ #9 : Апрель 04, 2016, 10:25:43 pm »
Вопрос о строительстве АЭС отпал сам собой, ибо решили строить 2газотурбинные станции в районе Кстова, дефицит электроэнергии будет покрыт. Я думаю  все мы будем рады такому принятому  решению.

Rarog

• Уровень 1
  • *
« Ответ #10 : Апрель 08, 2016, 11:22:24 am »
Спасибо большое! Очень хорошо, если это так. А где можно прочитать об этом?

Dortmund33

• Уровень 1
  • *
« Ответ #11 : Февраль 25, 2017, 08:36:15 am »
В людях до сих пор сидит страх от АЭС и аварии на Чернобыльской АЭС.
Вы понимаете или нет, что современные АЭС строятся по-другому , с иными системами безопасности? Уверен, что нет. Смеюсь над теми кто говорит, что после строительства АЭС под Муромом люди постепенно начнут превращаться в мутантов.
С 1976 года в 40 километрах от Курска - города воинской славы,  функционирует Курская АЭС в городе Курчатове и никто за это время в мутанта там не превратился , оттуда люди не бегут, а сам Курчатов , по населению как два Вербовских микро-района, является одним из самых благоустроенных городов Курской области. У меня там знакомый служит , как раз охраняет эту АЭС , живёт с женой и двумя детьми и доволен. Купаются там же , спортом занимаются. Все здоровы , все довольны.
Только  у нас , тёмный народ восстал против строительства АЭС.
Сейчас строят станции с современной системой безопасности. Никому из чиновников и учёных не нужен новый Чернобыль. Всё учтено и системы настолько совершенны ,что даже лучше чем на японской Фукусиме.
Очнитесь народ. На дворе 21 век. Энергопотребление значительно возрастает и АЭС нужны и бояться их не стоит.

MUROM.ru